ТОП-5 самых престижных университетов Европы

26.02.2019 18:51 Денис Курасов 2872

Выбор высшего учебного заведения – очень важный этап в жизни, ведь от вашего выбора зависит, как дальше сложится ваша жизнь и карьера. Если есть возможность, то всегда лучше выбирать более престижный университет.

Сегодня наблюдается тенденция переезда в другие страны для получения высшего образования. Обычно выбор студентов останавливается на европейских странах. Чем же их так привлекает европейское образование? Все просто:

  • классическое образование;
  • качественные услуги;
  • мощная научно-техническая база;
  • возможность общаться со всемирно признанными научными деятелями;
  • диплом европейского образца, не требующий подтверждения при переезде в другую страну.

 Но поступить в престижные университеты не так просто. Каждый из них требует высокого уровня подготовки.

Гамбургский университет (Германия)

Один из самых престижных вузов мира. В нем готовят специалистов практически всех направлений, начиная от гуманитарных специальностей или экономики и заканчивая высококлассными врачами, которые работают в лучших клиниках Европы. Всего в университете 6 факультетов, на которых учится более 40 тысяч студентов.

Hamburg university

Оксфордский университет (Великобритания)

Корни этого заведения уходят глубоко в XI век, ведь университет был открыт в 1096 году. Среди всех англоязычных университетов Оксфорд – самый давний. В нем сформированы свои традиции и принципы обучения. Его 9 раз награждала королевская семья. Тут готовят отличных специалистов в различных отраслях знаний: гуманитарные и социальные науки, экономика, медицина, культура и искусство.

Oxford university

Берлинский университет имени Гумбольдта (Германия)

Этот университет считается первопроходцем в современной системе образования, ведь именно в нем были заложены его основные постулаты. В нем студенты могут получить исключительно классическое гуманитарное образование.

Humboldt State University

Болонский университет (Италия)

Относится к число самых старых университетов мира со своей историей и традициями. Он предлагает студентам около 200 направлений образования и считается универсальным высшим учебным заведением. Кроме того, очень много всемирно известных профессоров преподают в Болоньи.

Bologna University

Кембриджский университет (Великобритания)

Он второй в списке исследовательских университетов в мире. Это учебное заведение принимает студентов с 1209 года. Среди его выпускников 99 нобелевских лауреатов. Это университет с мировым именем, выпускники которых имею самый высокий процесс трудоустройства по всему миру.

Cambridge university